Регулярно посещаете стоматолога!

Если вы сами регулярно посещаете стоматолога, то в один из дней возьмите ребенка с собой. Пусть для него это будет просто экскурсия. Так вы дадите ему возможность побывать у врача, не подвергаясь медицинскому осмотру и каким-либо процедурам. Эту ситуацию, а значит и знакомство со стоматологом, он воспримет как совершенно нормальную и безопасную. Вашей целью является создание у малыша доверительного отношения к врачам, в том числе, и к детскому стоматологу.

Ни в коем случае!

Ни в коем случае не рассказывайте ребенку о своем негативном опыте посещения стоматолога.

Дети должны ходить к стоматологу одни

Старайтесь, чтобы малыш, достигший 5-летнего возраста, входил в кабинет стоматолога один. Если сначала это получаться не будет, то можете выступить в качестве сопровождающего лица. При этом специалисты рекомендуют оставаться на заднем плане.

«Это не больно»?

Не используйте выражений «это не больно», «тебе не нужно бояться» или «ты нечего не почувствуешь», поскольку подсознанию ребенка незнакомы отрицания. Он воспримет ваши слова прямо противоположно: «это больно», «мне нужно бояться» и «я что-то почувствую». Будьте честны и не давайте фальшивых обещаний.

Приучайте ребенка

Приучайте ребенка к регулярным посещениям стоматолога в профилактических целях.

Знакомство с дантистом

Визит к стоматологу и манипуляции доктора дети переживают иначе, чем взрослые. Поэтому первый визит к зубному врачу зачастую является определяющим в дальнейших взаимоотношениях ребенка с дантистом. При этом негативный опыт общения со стоматологом может преследовать ребенка всю оставшуюся жизнь. Именно по этой причине к первому визиту стоматологу малыша необходимо подготовить.

Записывайтесь прямо сейчас!

И мы поможем вам сохранить здоровье и получить прекрасную улыбку.
Оставить заявку