Именно эту фразу нередко можно услышать, когда речь заходит о стоматологии. Безусловно, визит к «первому попавшемуся стоматологу» может закончиться плачевно, но сразу же хочется предостеречь вас от двух самых распространенных ошибок: поиск не врача, а клиники (например, обращение в наиболее рекламируемую клинику), и поиск лечения по стоимости.

Следовательно, первым советом будет: «Оценивайте уровень врача!»

Как это сделать? Следует предварительно навести справки о враче, к которому вы собираетесь пойти (например, у людей, которые у него лечились), посмотреть на результат его работы. Напомним, что профессионалы каждый год обязаны посещать семинары западных специалистов, зарубежные конгрессы и т.д. Ведь стоматология постоянно шагает вперед, и если не развиваться и не совершенствоваться, то в практике врача никогда не появятся современные методы лечения. Записываясь на консультативный прием, не ищите бесплатных консультаций, т.к. только правильный диагноз и разумный план лечения предопределяют хороший результат.

Врач-стоматолог должен составить комплексный план лечения и, самое главное, работать совместно с другими специалистами клиники. Но если вас что-то смущает в предложенном плане лечения - сходите к другому с этими же вопросами, сравните информацию и лишь потом делайте выбор.

«Больной» вопрос - цены на лечение? Безусловно, цена должна быть в разумных пределах, но все же приоритет качества важнее! Поэтому вторым советом будет: «Не давайте стоимости лечения влиять на ваш выбор». Конечно же, учитывая экономические реалии, сложно давать такой совет, но хороший врач всегда поможет выбрать план лечения, подходящий для вас финансово. И не стесняйтесь спрашивать о скидках. Достойная клиника всегда пойдет навстречу пациенту!

Еще один важный момент - психологическая совместимость с врачом. Порой этот фактор серьезно влияет на качество работы. И, хотя «пациента не выбирают», подсознательно врач, также как и вы, может ощущать дискомфорт, хотя постарается и не показать этого по понятным причинам. И последний совет: «Наберитесь терпения и дайте своему стоматологу 200% кредита доверия», т.к. смена лечащего врача чаще приводит к еще большим сложностям и непониманию, а зачастую - к лечению с «чистого листа», т.е. потере всех предыдущих вложений, как денежных, так и временных.

Следует помнить, что найти хорошего специалиста - это реальная цель, на которую нужно потратить силы и время, которые оправдают себя в будущем многократно.

Записывайтесь прямо сейчас!

И мы поможем вам сохранить здоровье и получить прекрасную улыбку.
Оставить заявку