Отсутствие зубов сегодня волнует более 80 процентов россиян. Современная стоматология предлагает несколько вариантов решения этой проблемы: установка съемного протеза, «моста» и, наконец, вживление имплантата. Чему отдать предпочтение?

Съемный протез придется снимать каждый вечер, а утром снова надевать. Качество его фиксации не всегда надежное, и к тому же через 3-5 лет придется переделывать протез.

Для того чтобы надеть «мост», доктору нужно сначала обточить соседние зубы и, как правило, удалить из них сосуды и нервы – то есть превратить живые зубы в мертвые.

Лучший выход - имплантация, потому что у нее масса преимуществ перед другими методами. Итак, что такое имплантация?

Имплант, или имплантат – это искусственный титановый корень, который ввинчивается в кость на место отсутствующего зуба. На этот корень в дальнейшем фиксируется коронка.

Процедура установки имплантата – достаточно проста и безболезненная манипуляция, не сложнее, чем удаление зуба. В нашем стоматологическом центре мы применяем современные, отлично обезболивающие анестетики. На установку одного имплантата, как правило, требуется от 20 до 40 минут – качественное удаление нервов из жевательного зуба, например, занимает гораздо больше времени!

Официальная статистика гласит: приживаются около 98% имплантатов.

После 10 лет службы только 5% коронок на имплантатах требует замены, остальные доживают до 25-летнего возраста, тогда как около 60% традиционных «мостов» приходят в негодность уже после 5 лет использования! Их приходится менять, обтачивая все больше зубов. За этими цифрами стоят серьезные исследования и 30-летний мировой опыт.

И по долговечности, и по красоте, и по естественности у имплантатов нет конкурентов. Единственное, что до недавнего времени смущало пациентов - высокая цена на установку титанового «корня». «Корона-Стом» предлагает современные имплантаты Implantium всего за 20 тыс. рублей! Причём в эту цену входит установка самого титанового корня.

ЭКОНОМИЯ НА ПРОТЕЗИРОВАНИИ ЯЗЫКОМ ЦИФР

Стоимость одной качественной металлокерамической коронки в среднем составляет 8 тыс. рублей, но для замещения дефекта одного зуба необходимо сделать «мост»: обточить и изготовить коронки еще и на два соседних опорных зуба - это стоит уже 24 тыс. рублей. Кроме того, как правило, из этих зубов нужно удалить нервы, установить штифты и пломбы, а это минимум 8 тыс. рублей за зуб. Итого: примерно 40 тыс. рублей. А теперь решаем эту проблему с помощью имплантатов. Установка имплантата Implantium в нашем стоматологическом центре стоит 20 тыс. рублей. Коронка на имплантат (13 тыс. руб.) 4- слепки. Итого: примерно 34 тыс рублей. Прямая финансовая выгода - около 6 тыс. рублей. А теперь добавьте сюда два нетронутых зуба (которые не обточили и не «убили»), экономию времени на посещения стоматолога, прибавьте великолепную эстетику и умножьте на 23 лет службы имплантата!

НЕОСПОРИМЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ИМПЛАНТОВ

• Возможность замещать отсутствующие зубы без обточки соседних зубов;

• Возможность исключить съемные протезы даже при отсутствии большого количества зубов;

• Протезы с фиксацией на имплантатах, в отличие от съемных протезов, максимально сохраняют вкусовые ощущения;

• Улучшенная эстетика - имплантат выглядит как собственный зуб.

• Имплантация – это самый долговечный и надежный способ протезирования.

Записывайтесь прямо сейчас!

И мы поможем вам сохранить здоровье и получить прекрасную улыбку.
Оставить заявку