Дети - самое дорогое, что у нас есть. Крохотные и повзрослевшие, смешные и серьезные - они центр Вселенной для своих родителей. и главная задача родителей - сделать своих детей счастливыми. А неизменными спутниками счастья, как известно, всегда остаются душевное и физическое здоровье.

«Корона-Стом» - это клиника, где ваш ребенок будет чувствовать себя комфортно. Наши специалисты оказывают высокопрофессиональные медицинские услуги, используя новейшие методы лечения и большой опыт работы с детьми. Мы с уверенностью говорим, что соответствуем самым высоким критериям.

Детская стоматология - это особое направление медицины. Ее главное отличие заключается в сочетании профессиональных медицинских услуг со знанием детской психологии. Конечно же, это и профилактика, лечение, в том числе, исправление врожденных изъянов у детей любого возраста.

Обратившись к нам, вы можете быть уверены, что первый визит ребенка в стоматологический центр пройдет для его психики совершенно безболезненно. Мы приложим все усилия для того, чтобы построить с малышом доверительные отношения. После знакомства с центром маленького пациента аккуратно обследуют опытные специалисты. Они оценят готовность к лечению и выполнят все необходимые подготовительные мероприятия для его начала.

Знакомство с дантистом

Визит к стоматологу и манипуляции доктора дети переживают иначе, чем взрослые. Поэтому первый визит к зубному врачу зачастую является определяющим в дальнейших взаимоотношениях ребенка с дантистом. При этом негативный опыт общения со стоматологом может преследовать ребенка всю оставшуюся жизнь. Именно по этой причине к первому визиту стоматологу малыша необходимо подготовить.

Несколько советов родителям:

  • Если вы сами регулярно посещаете стоматолога, то в один из дней возьмите ребенка с собой. Пусть для него это будет просто экскурсия. Так вы дадите ему возможность побывать у врача, не подвергаясь медицинскому осмотру и каким-либо процедурам. Вашей целью является создание у малыша доверительного отношения к врачу.
  • Приучайте ребенка к регулярным посещениям стоматолога в профилактических целях.
  • Ни в коем случае не рассказывайте ребенку о своем негативном опыте посещения стоматолога.
  • Старайтесь, чтобы малыш, достигший 5-летнего возраста, входил в кабинет стоматолога один. Если сначала это получаться не будет, то можете выступить в качестве сопровождающего лица. При этом специалисты рекомендуют оставаться на заднем плане.
  • Не используйте выражений «это не больно», «тебе нечего бояться», или «ты ничего не почувствуешь», поскольку подсознанию ребенка незнакомы отрицания. Он воспримет ваши слова прямо противоположно: «это больно», «мне нужно бояться» и «я что-то почувствую». Будьте честны и не давайте фальшивых обещаний.
  • Хвалите вашего ребенка, если он справился с задачей, ни в коем случае не ругайте, если у него что-то не получилось, иначе посещение стоматолога навсегда останется негативным опытом.

Помните, что только благодаря совместным усилиям родителей, ребенка и стоматолога можно сделать лечение успешным и сохранить здоровые зубы на протяжении всей жизни.

Записывайтесь прямо сейчас!

И мы поможем вам сохранить здоровье и получить прекрасную улыбку.
Оставить заявку